top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортОстались только сильнейшие

Остались только сильнейшие

10 июля 2012 г. в 14:13

:

Теги :

Вчера завершился третий день поединков по боксу среди участников в весе 46, 54, 57, 66 кг. Если в предыдущем турнире на ринге выступали призеры Европы и мира, то и в этот раз не обошлось без их участия. Потому особый интерес у зрителей вызывали именно такие бои, в которых встречались уже титулованные боксеры.

Например, не оставил никого равнодушным бой в весе 54 кг участника первенства мира и победителя первенства Казахстана Рауана Затуллы с призером первенства Европы Орханом Алиевым из Азербайджана. Оба раунда спортсмены вели относительно равный бой, однако азербайджанский боксер действовал в отличие от своего противника более агрессивно, стараясь нанести как можно больше ударов и загоняя его в угол. Казахский же спортсмен отличался более точными ударами в область корпуса и головы. В третьем решающем раунде, слегка подуставший Алиев уже действовал менее энергично, что, собственно, отнюдь никак не умерило его пыла. С небольшим перевесом Рауан всё же побеждает своего соперника со счётом 16:13.

Нельзя оставить без внимания также другой не менее яркий поединок в этом же весе (54 кг) Есухэя Баяраа из Монголии с представителем Палестины Мубаслатом Авдалфатой. Монгольский боксер с первых секунд раунда наскочил на оппонента уверенной атакой, навязав тому свою инициативу. В итоге первый раунд закончился в пользу монгола (4:2). Во втором раунде оба спортсмена, видимо, решили приберечь силы для финального раунда, поэтому действовали менее жестко (впрочем, это скорей всего относится к боксеру из Монголии), тем самым заработали по три очка каждый (5:7). В финале «потомка» Чингисхана было уже не унять. Про такого боксера обычно говорят: «работает первым номером». И потряс он своего соперника изрядно, добавив сериями красивейших ударов себе ещё 7 очков.

Интересный поединок получился и у наших спортсменов. Победитель Дальнего Востока, участник первенства России 2012 г в Казани Чагыл Прокопьев в бою против Бая Османалиева (СФО) в весе 57 кг добился уверенной победы 16:10 за счет четко используемых ошибок противника во время атаки, сообщает пресс-служба V Международных спортивных игр «Дети Азии». Остались только сильнейшие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала