top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаООО «СибПромИнвест» погасил долги по зарплате

ООО «СибПромИнвест» погасил долги по зарплате

10 июля 2012 г. в 17:02

:

Теги :

Принятые Канской межрайонной прокуратурой меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате перед работниками ООО «СибПромИнвест» в размере около 2 миллионов рублей.

Канской межрайонной прокуратурой в связи с поступившей из Центра занятости населения информации о массовом высвобождении работников проведена проверка в ООО «Сибирская промышленно-инвестиционная компания», расположенного в г. Канске Красноярского края, в т.ч. в части своевременности выплаты заработной платы работникам общества.

В соответствии с Положением об оплате труда заработная плата работникам ООО «СибПромИнвест» должна выплачиваться 2 раза в месяц: аванс не позднее 26 числа месяца, следующего за отчетным и не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным - заработная плата.

Установлено, что директор ООО «СибПромИнвест» Толков М.Ю. определенные коллективным договором сроки не соблюдал, в связи с чем на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 195 работниками за март-апрель 2012г. в размере 1 907 052 рублей.

Выступая в защиту трудовых прав граждан Канский межрайонный прокурор направил заявления в суд о выдаче судебных приказов 87 работникам на общую сумму около 1 миллиона 700 тысяч рублей, директору ООО «СибПромИнвест» внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.19 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения на него наложены штрафы.

Принятые Канской межрайонной прокуратурой меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате перед работниками ООО «СибПромИнвест» в размере около 2 миллионов рублей сообщает прокуратура Красноярского края.
ООО «СибПромИнвест» погасил долги по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 29 мая 2013 г. в 16:09

Завод банкрот, а зарплату так и не выплатили до сих пор, враньё в статье.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала