top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске определяют будущего «олимпийца» РУСАЛа

В Саяногорске определяют будущего «олимпийца» РУСАЛа

11 июля 2012 г. в 10:31

:

Теги :

Работники предприятий Промплощадки РУСАЛа в г. Саяногорске (САЗ, САЯНАЛ и РИК) соревнуются за право попасть в команду болельщиков РУСАЛа на олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Уже подведены итоги в 6 видах состязаний (волейбол, футбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и пулевая стрельба), после которых выявился явный лидер в командном зачете, которым стала команда САЗа. В личном зачете впереди – Дмитрий Диковинкин и Евгений Клочков из команды САЯНАЛ, а также Артемий Масс из команды САЗа.

ALимпийские игры проводятся в восьми видах спорта: волейбол, шахматы, футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, баскетбол и дартс. Помимо перечисленных видов спорта, так же пройдет соревнование «веселые старты». Вчера в ФОКе олимпийцы состязались в двух видах спорта, это – шахматы (соревнования проходят в течение трех дней) и пулевая стрельба.

«Соревнования по пулевой стрельбе проходят в трех видах упражнений: лежа, стоя и в спортивной стрельбе по поворачивающейся мишени. На каждое упражнение участникам дается по пять выстрелов, за каждый из которых максимально можно получить 10 очков. По итогом соревнований лучшей в стрельбе стала команда САЯНАЛа, а самым метким ее представитель Юрий Киба, - рассказывает руководитель ФОКА РУСАЛа Фунтиков Павел.

Окончание соревнований и торжественное награждение победителей олимпиады пройдет 14 июля в здании ФОКа. У победителя состязаний в личном зачете появится реальный шанс попасть в команду болельщиков РУСАЛа на олимпиаде в Сочи, сообщает пресс-служба РУСАЛа.
В Саяногорске определяют будущего «олимпийца» РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала