top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Этнова" создает все условия для разработки, поддержки и реализации молодежных инициатив – Валерий Денщиков

"Этнова" создает все условия для разработки, поддержки и реализации молодежных инициатив – Валерий Денщиков

12 июля 2012 г. в 09:10

:

Теги :

1 августа 2012 г. в посёлке Вершина Тёи стартует II Межрегиональный молодёжный этно-туристский форум "Этнова". Это первая в Сибири обучающая и исследовательская площадка, на базе которой осуществляется помощь в реализации молодежных проектов в сфере туризма, этнокультурной сферы и муниципальной политики. Об этом сообщает пресс-служба этно-туристского форума "Этнова".

- Основные цели и задачи Форума практически не изменились: консолидация усилий и включение молодежи в процесс развития молодежной политики, бизнеса и туризма. "Этнова" создает все условия для разработки, поддержки и реализации молодежных инициатив, - уверен Валерий ДЕНЩИКОВ, Министр спорта, туризма и молодёжной политики РХ. – И эти проекты направлены на социально-экономическое, общественное и культурное развитие Республики Хакасия".

- "Этнова" в этом году снова с радостью примет участников, готовых к новым достижениям и победам, – говорит Ирина ГРАСЬКОВА, директор Форума. -Программа Форума направлена на осмысление и анализ механизмов внедрения молодежных инициатив в процессы регионального развития, сохраняя традиционные тематики обучения. Именно успешная реализация молодежных проектов делает нашу жизнь ярче, богаче и красочней".

В 2012 г. на Форуме будет работать пять обучающих площадок: "Школа молодого предпринимателя", "Школа волонтёров", "Мастерская социальных технологий", "Школа муниципального развития" и "Медиа". Образовательная программа также включает в себя мастер-классы, тренинги, дискуссии и круглые столы.

Немаловажным направлением работы Форума является популяризация среди молодежи этнокультурного туризма, а также расширение и углубление знаний молодежи об этнической культуре и истории народов, проживающих в Сибири и мире. Для этого на Форуме будет проведена уникальная этнокультурная и туристская программа.

Участниками форума "Этнова" могут стать активные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Сибири, России или за рубежом. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума. Сообщает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.
"Этнова" создает все условия для разработки, поддержки и реализации молодежных инициатив – Валерий Денщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 12 июля 2012 г. в 10:36

А этот этнотуризм - он типа пешком топать? Давайте лучше туда лошадей отправим, сделаем конные прогулки! И удобно и не так напряжно! И я читал, на лошадях полезно для позвоночника кататься!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала