top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНерасторопность муниципалитетов может привести к снижению субсидий

Нерасторопность муниципалитетов может привести к снижению субсидий

12 июля 2012 г. в 11:17

:

Теги :

Вчера первый заместитель Главы Хакасии Юрий Лапшин провёл селекторное совещание о ходе подготовки муниципальных образований республики к будущему отопительному сезону.

Открывая совещание, он подчеркнул бесспорную ответственность руководителей муниципалитетов перед населением за подготовку коммунальных объектов и жилого сектора к прохождению отопительного периода.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, заострил внимание участников совещания на проблеме затягивания сроков: «За прошедшую неделю ситуация с проведением процедуры торгов по некоторым объектам муниципальных образований город Саяногорск, Бейский, Таштыпский, Ширинский районы не изменилась. По представленным отчетным данным выполнение по объектам – на уровне подготовки техзадания к торгам.

На 1 июля общая сумма «нерасторгованных» субсидий из республиканского бюджета достигала 15,2 млн. рублей, что составляло 30% средств республиканского бюджета, предусмотренных на мероприятия по капитальному ремонту в 2012 году. К 10 июля эта сумма снизилась до 12,6 млн. рублей (25%).

Данные сведения сформированы на основании отчетных данных, ежедекадно предоставляемых муниципальными образованиями. По состоянию на 10 июля отчитались только город Саяногорск (без пояснения ситуации), Усть-Абаканский, Аскизский, Ширинский районы и Бейский район по приборам учета.

Принимая во внимание обязательства, которые администрации брали при использовании субсидий, считаем возможным начать процедуру инициирования уменьшения размера выделенных субсидий по указанным объектам».
Юрий Лапшин принял решение по ускорению работы муниципальных властей: «Если в течение недели кардинальных изменений не происходит, Минрегион Хакасии выносит на рассмотрение Правительства РХ предложения о перераспределении средств по другим муниципальным образованиям», сообщает Министерство регионального развития Республики Хакасия.


Нерасторопность муниципалитетов может привести к снижению субсидий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала