top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРабота Общественных приемных лидера «Единой России» выходит на новый уровень

Работа Общественных приемных лидера «Единой России» выходит на новый уровень

12 июля 2012 г. в 16:18

:

Теги :

26 мая 2012 года на XIII Съезде Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по предложению Владимира Путина Председателем Партии был избран Дмитрий Медведев. Общественные приемные Председателя Партии В.В.Путина, созданные в 2008 году, стали общественными приемными Председателя Партии Д.А.Медведева.

Изменения в руководстве партии, безусловно, затронут и работу общественных приемных Председателя Партии. Будут совершенствоваться формы работы, внедряться новые. Планируется шире использовать в работе приемных возможности информационных интернет-технологий. Уже сейчас действует информационно-аналитическая система, которая ведет учет в электронном виде обращений граждан. Это позволяет в режиме реального времени из любой точки любому должностному лицу иметь информацию о судьбе каждого обращения, об эффективности деятельности каждого депутата, каждого члена партии и любую статистическую и аналитическую информацию о состоянии дел в регионах. Активнее в региональных и местных приемных будет использоваться Skype для проведения приемов граждан, проживающих в отдаленной местности.

Еще одно направление работы общественных приемных, которое будет развиваться - это осуществление мониторинга социально-экономического положения регионов в части возможного нарушения прав граждан. Проведение такого анализа позволит оперативно получать информацию по наиболее острым вопросам, требующим решения.

Сейчас Общественные приемные Председателя Партии взяли под особый контроль повышение тарифов на услуги ЖКХ. Важно обеспечить прозрачность начислений, исключить факты злоупотреблений со стороны нерадивых управляющих компаний. Общественные приемные будут детально и в короткие сроки рассматривать каждое обращение, авторы которого жалуются на необоснованный рост тарифов. Причем речь идет не только о письменных обращениях, поступающих в приемные, но и о публикациях в СМИ по этой проблеме. Поставлена задача провести в регионах расширенные заседания Комиссий по работе с обращениями граждан, закрепить всех членов комиссий за муниципалитетами, привлечь к мониторингу общественные организации, координаторов партийного проекта «Народный контроль».

Что же касается основных задач, которые решают общественные приемные Председателя Партии, они останутся неизменными. Это, прежде всего, оказание содействия гражданам в решении их конкретных проблем. Качество работы с обращениями, ее результативность - это один из основных показателей работы приемных. Ни одно из обращений не остается без ответа. И даже когда обращение не может быть решено положительно гражданину дается исчерпывающая юридическая и правовая консультация.

Продолжатся выездные и тематические приемы. То есть, когда руководители наших приемных вместе с депутатами выезжают непосредственно в муниципальные образования. Не все граждане могут добраться до областного центра. Поэтому ежемесячно каждая приемная проводит такие приемы. Заранее в СМИ анонсируется информация о дате и месте приема, при тематическом приеме объявляется тема, приглашаются соответствующие специалисты.

Как и прежде, будут использоваться такие формы работы как «Единые дни приема» в местных общественных приемных Партии с выездом на места депутатов всех уровней, представителей органов исполнительной власти и других должностных лиц, «Мобильная приемная» - форма работы приемной для граждан, не имеющих возможности лично приехать на прием в силу определенных обстоятельств или находящихся в отдаленных населенных пунктах, Будут и дальше развиваться в рамках работы приемных «юридические клиники», где для проведения приема привлекаются юристы-практики.

Продолжится работа Комиссий по работе с обращениями граждан, действующих в каждом субъекте Российской Федерации. В состав комиссий входят профессиональные, компетентные люди, которые являются лидерами общественного мнения в регионах. Это, совсем необязательно чиновники, и, как правило, не чиновники. Это депутаты, общественные деятели, представители различных общественных организаций. Работа комиссии и всей сети Общественных приемных Председателя Партии Д.А.Медведева нацелена на то, чтобы решать конкретные проблемы, которые сегодня волнуют граждан нашей страны.

О том, как работала приемная Республики Хакасия в первом квартале текущего года, рассказал ее руководитель Валерий Марков.

За указанный период сотрудниками приемной было рассмотрено 240 обращений граждан, 184 человека пришли на личный прием.

Больше всего жителей Хакасии в Общественную приемную обратились с вопросами предоставления жилья. На втором месте вопросы, связанные со сферой ЖКХ, также продолжают волновать граждан вопросы социального обеспечения.

Из общего количества обращений нашли положительное решение 27,7%, что на 7% превысило цифры аналогичного периода прошлого года.
В Общественной приемной, согласно ежемесячному графику, прием граждан ведут депутаты различных уровней, продолжают проводиться тематические и выездные приемы.

Как отметил Валерий Марков, Общественная приемная сегодня – самый эффективный и востребованный проект партии, работа с людьми должна продолжать быть главным приоритетом для партийцев, сообщает общественная приёмная партии "Единая Россия" в РХ.
Работа Общественных приемных лидера «Единой России» выходит на новый уровень

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала