top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАзия и Якутия: стенка на стенку

Азия и Якутия: стенка на стенку

12 июля 2012 г. в 17:17

:

Теги :

11 июля, в рамках соревнований по тхэквондо на Играх «Дети Азии» на показательных командных соревнованиях по форме ТК-5 сборная Азии одержала победу над сборной Республики Саха (Якутия). Поединки проходили в Государственном центре национальных видов спорта им. Василия Манчаары.

ТК-5 - это новая форма проведения соревнований по тхэквондо, которая представляет собой схватки между командами в виде «стенка на стенку» и состоит из двух раундов. В первом раунде соперники проводят поединки по системе «каждый с каждым». Во втором раунде проводятся динамические бои. На ринге находятся по одному участнику с каждой из сторон, причем тренеры во время боя могут сделать замену своего спортсмена в любой момент.
В Якутии пошли на эксперимент, и от каждой команды было выставлены по шесть человек (вместо традиционных пяти). В состав сборной Азии вошли лучшие спортсмены из Ирана, Таиланда, Казахстана и Сирии.

Болельщики сборных активно поддерживали свои команды. В нешуточной борьбе после двух раундов с сильным отрывом, в 46 очков, победила команда сборной Азии.
После награждения тренер сборной Якутии по тхэквондо Гаврил Сивцев выразил свои искренние поздравления победителям, а также особо выделил профессионализм якутских спортсменов Александра Иванова и Владислава Салыгина.

Родоначальники тхэквондо корейцы сейчас активно пропагандируют новую версию соревнований. По всему миру проводятся демонстрационные турниры. Один из таких будет проведен на Олимпиаде в Лондоне. Не исключено, что уже к 2020 году ТК-5 войдет в олимпийскую программу. Тогда соревнования по тхэквондо будут носить характер не только личного первенства, но и командного чемпионата, сообщает пресс-центр V Международных спортивных игр «Дети Азии».

Азия и Якутия: стенка на стенку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала