top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаКомиссия по отбору управленцев начала свою работу

Комиссия по отбору управленцев начала свою работу

12 июля 2012 г. в 17:36

:

Теги :

Сегодня Хакасская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров, провела один из этапов конкурсного отбора специалистов – профессиональное интервью.

В этом году заявки на конкурс подали 34 человека, но не все они пройдут обучение по президентской программе – квота хакасских специалистов в этом году составляет 30 человек. Напомним, программа подготовки управленческих кадров предусматривает курс профессиональной переподготовки (550 часов) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях, а также курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства, менеджмент в сфере инноваций. Кроме того, пройдя дополнительный отбор, уже выпускники президентской программы, смогут пройти стажировку на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

Сегодня соискатели презентовали себя. Главная цель профессионального интервью, именно для этой программы, заключается в оценке уровня профессиональной компетенции специалиста–управленца, его мотивации. Максимальная оценка за этот этап – 27 баллов. В следующий раз комиссия соберется 19 июля на презентацию концепции проектов развития бизнеса, потенциальных участников президентской программы. После этого по итогам всех мероприятий будет вынесено решение – будет ли обучатся соискатель по программе или же нет. На сегодняшний день конкурсанты уже прошли два отборочных этапа, сдали английский, французский или же немецкий, а также прошли тестирование по информационным технологиям.

Республика Хакасия с 1998 года готовит управленцев высшего и среднего звена. За это время выпускниками программы подготовки управленческих кадров стали 313 специалистов-управленцев, 40 из них стажировались за рубежом, в Японии, Германии, США, Франции, Австрии, Великобритании, Италии и Финляндии.
С апреля 2011 года уполномоченным органом по реализации президентской программы выступает Министерство экономики Республики Хакасия. За 15 лет существования Программы в Хакасии из республиканского бюджета на поддержку программы выделено около 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.
Комиссия по отбору управленцев начала свою работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала