top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт«Русский танк» - Посол Игр «Дети Азии»

«Русский танк» - Посол Игр «Дети Азии»

13 июля 2012 г. в 08:55

:

Теги :

Встречи с именитыми спортсменами в стенах Международного пресс-центра продолжаются. И ещё одним почётным послом Международных спортивных игр «Дети Азии» стал знаменитый не в далеком прошлом боксер Алекандр Малетин.
Алекандр Малетин - российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, которому соперники дали прозвище «русский танк».

На пресс-конференции представлял знаменитого спортсмена руководитель дирекции МСИ «Дети Азии» Владимир Максимов. По его мнению, юным боксёрам будет приятно встретиться со знаменитым спортсменом.

Как признался сам Александр, его визит состоялся благодаря двум приглашениям, официальное от дирекции Игр, а также от его друга Георгия Балакшина. В этот же день боксёру показали размах соревнований, он высоко оценил новые спортивные объекты.
- Я участвовал в Якутске в 2007 году на предолимпийском Чемпионате России по боксу, – говорит знаменитый боксёр – с тех пор город сильно преобразился. Это очень радует, что здесь спорту уделяется большое внимание.

Из его предыдущего пребывания в Якутске журналисты вспомнили его финальный бой с Геннадием Ковалевым, где по мнению многих судьи отняли у Малетина победу. Александр на это ответил, что несмотря на поражение его порадовала тогда реакция публики: «Спасибо якутскому народу за то, что поддержали в нелёгкую минуту».
За то недолгое время, которое наш гость пробыл в Якутске, он увидел лишь утреннюю трансляцию поединков, несмотря на это, он поделился своими впечатлениям: «Пока выделить никого не могу, так как видел очень мало. У всех спортсменов с разных стран горит огонь в глазах, они борются за выход в финал. Это делает бои ещё более зрелищными».

- На мой взгляд, - продолжает Александр, - в этом возрасте, в котором боксируют юные спортсмены, самое главное, не сломаться от поражений. Я видел, что некоторые после побед так волнуются и радуются, что забывают руку подать сопернику и тренеру. Это некрасиво. Так настоящие боксёры не поступают. Завтра в 16:00 у меня состоится встреча с участниками соревнований в ДЮСШ, где им всё это объясню и отвечу на их вопросы».
В конце пресс-конференции Владимир Максимов вручил свидетельство от имени президента республики и оргкомитета Игр, согласно которому Александр Малетин становится официально почётным послом Игр «Дети Азии», сообщает пресс-центр V Международных спортивных игр «Дети Азии».

«Русский танк» - Посол Игр «Дети Азии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала