top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкстрадированный из Греции Татаренков осужден

Экстрадированный из Греции Татаренков осужден

13 июля 2012 г. в 16:02

:

Теги :

Сегодня, 13 июля 2012 г., Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Татаренкова,1953 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 17 пп. «з, н» ст.102 УК РСФСР (организации умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору группой лиц). Он приговорен к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Татаренков организовал умышленное убийство двух граждан, которых он подозревал в покушении на убийство одного из своих знакомых. Преступление было совершено 24 июля 1994 г. в г. Красноярске.

После этого Татаренков скрылся, длительное время находился в розыске и в 2010 г. по запросу Генеральной прокуратуры Российской Федерации был экстрадирован в Россию из Греческой Республики, где отбывал наказание за совершенные уже на территории Греции преступления.

Татаренков предстал перед судом только в 2011 г., судебное разбирательство длилось около года. Вину в совершенном преступлении он не признал. В суде Татаренков настаивал на применении к нему сроков давности привлечения к уголовной ответственности, либо зачете в срок отбывания наказания всего периода его содержания под стражей на территории Греции.

Оценив в совокупности все обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, суд не нашел оснований для применения к нему срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В срок отбывания наказания ему зачтено время нахождения под стражей на территории Греции с целью передачи Российскому государству, а также период содержания под стражей после его экстрадиции в Россию.

Непосредственные исполнители убийств были осуждены Красноярским краевым судом 22 августа 1997 г сообщает прокуратура Красноярского края.
Экстрадированный из Греции Татаренков   осужден

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала