top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске «Народный контроль» проверил цены на алкоголь

В Черногорске «Народный контроль» проверил цены на алкоголь

13 июля 2012 г. в 16:20

:

Теги :

В пятницу, 13 июля, активистами черногорского отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» был проведен рейд «Народного контроля» по мониторингу цен на алкогольную продукцию.

Напомним, с 1 июля в России повысилась цена на алкогольную продукцию в части акцизов. Стоимость крепких напитков с содержанием этилового спирта более 28% выросло примерно на 30%. Теперь в магазинах водка не может стоить дешевле 125 рублей за 0,5 литра, виски и бренди – меньше 190 руб., коньяк – 219-ти рублей. В противном случае продавца можно заподозрить в реализации некачественной продукции.

– Задача повышения цен на алкоголь – избежать в торговых сетях низкокачественной продукции, – отмечает руководитель черногорской МГ, член группы «Народного контроля» Тамара Дзержко. – Поэтому и решено произвести повышение акцизов, чтобы убрать с полок наших магазинов суррогатный алкоголь.

Сегодня мы провели мониторинг цен на акцизные марки на алкогольную продукцию в наиболее крупных магазинах Черногорска, зафиксировали повышение цен и проконтролировали соблюдение тех норм, которые устанавливаются правительством России. Проведение таких рейдов станет регулярным, сообщает пресс-служба ХРО "Единая Россия"
В Черногорске «Народный контроль» проверил цены на алкоголь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала