top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВо время визита в Крымск Путин проверил выплаты компенсаций

Во время визита в Крымск Путин проверил выплаты компенсаций

16 июля 2012 г. в 09:39

:

Теги :

Президент России Владимир Путин 15 июля совершил вторую поездку на Кубань, которая пострадала из-за наводнения. На совещании в Крымске по ликвидации последствий наводнения Путин заявил, что считает возможным увеличить размер компенсаций жителям, потерявшим имущество.

Глава МЧС Владимир Пучков сказал на совещании, что, по его мнению, надо увеличить размеры компенсации за потерю имущества - люди остались без всего. "Сформулируйте проект поручения правительству, чтобы я его завтра подписал", - сказал глава государства.

Путин также потребовал от губернатора Краснодарского края Александра Ткачева улучшить распределение помощи. "Неужели трудно развернуть пункты по всему городу, чтобы всем было удобно?" - сказал Путин, заявив, что сам пойдет проверять это, когда приедет в следующий раз.

Президент поинтересовался, можно ли оказать помощь тем, кто потерял автотранспорт. Участники совещания доложили, что выплаты положены только, если автомобили застрахованы по КАСКО. Президент поручил изучить вопрос, есть ли возможность помочь людям, и доложить ему.

Также Владимир Путин сообщил, что более 5 тысяч военных в понедельник прибудут в Крымск для помощи местным жителям в уборке завалов после наводнения. На совещании президент потребовал нарастить группировку сил для ликвидации последствий наводнения. "Нужно оказать помощь людям в буквальном смысле этого слова - по уборке территорий и домовладений. Если можем, мы должны нарастить группировку военных до 5 тысяч человек. Главное, чтобы они были обеспечены палатками, питанием, водой, медициной", - сказал Путин. Во время визита в Крымск Путин проверил выплаты компенсаций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала