top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосударственному пожарному надзору 85 лет

Государственному пожарному надзору 85 лет

16 июля 2012 г. в 10:10

:

Теги :

В среду 18 июля в 11.00 в ГЦК «Победа» состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Государственного пожарного надзора. Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализация эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

В настоящее время на территории Республики Хакасия осуществляют деятельность 66 инспекторов, основной задачей которых является проведение проверок соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам этих проверок в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Значительный вклад в становление ГПН и обеспечения пожарной безопасности на территории нашей республики внесли глубоко преданные профессии огнеборцы как, Романов Г.И., Захаревич В.В., Сазонов А.А., Шваков В.Г., Коробейников А.Н., Мамаев А.И., Васильев А.А., Заярный А.В., Бабурин Е.В.

Много сил, знаний и энергии в развитие противопожарной пропаганды внесла С.Б.Савилова – человек обладающий талантом окружать себя творческими людьми, способными воспеть нелегкий труд пожарного инспектора.

Безусловно, современная система государственного пожарного надзора, постоянно совершенствуясь и развиваясь, претерпела существенные изменения, но цели остались неизменными.

Работа органов государственного пожарного надзора - это многоплановый комплекс мероприятий по предупреждению пожаров на разных категориях объектов. Осуществляется непрерывная работа с инспекторским составом по осуществлению пожарно-профилактических мероприятий с органами исполнительной власти, организациями, предприятиями и жилым сектором республики. Есть в пожарной охране такой девиз: «Предупреждение, спасение, помощь!», так вот первая задача по предотвращению или недопущению пожаров как раз и лежит на плечах сотрудников пожарного надзора, по сообщению ГУ МЧС России по РХ. Государственному пожарному надзору  85 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала