top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане минувшие выходные отметились ДТП с участием мототехники и нетрезвых водителей

В Абакане минувшие выходные отметились ДТП с участием мототехники и нетрезвых водителей

17 июля 2012 г. в 08:53

:

Теги :

Все началось с пятницы 13-го, которая стала самым напряженным днем минувшей недели для сотрудников городской Автоинспекции: за дежурные сутки полицейские 4 раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами. Сотрудники уверены: дело вовсе не в магическом числе «13», а в элементарном соблюдении Правил дорожного движения.

Причинами серьезных автоаварий полицейские называют невнимательность и халатность водителей. Например, около полудня на ул. Кирова водитель автомобиля Toyota Highlander, проезжая перекресток, не уступил дорогу автомобилю Nissan. В результате столкновения была травмирована женщина-водитель, не нарушавшая Правил.

Суббота и воскресенье прошли более спокойно – полицейские зафиксировали 3 дорожно-транспортных происшествия. В сводке ГИБДД отметились нетрезвые водители. При этом большинство из них от медицинского освидетельствования отказались. Это дает основания полагать, что водители были пьяны. Правда, одному водителю-мотоциклисту все-таки пришлось согласиться. В субботу около полуночи 32-летний лихач наехал на женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход получила черепно-мозговую травму и тупую травму живота. У водителя мотоцикла - закрытый перелом правой ключицы, взята кровь на состояние опьянения. Кстати, мотоциклист еще в апреле был лишен права управления транспортом на полтора года за отказ от медосвидетельствования.

Последствия данных аварий различные, причина одна – грубое нарушение ПДД. К беде одинаково приводят переход дороги в неустановленном месте, нежелание уступить дорогу и выдержать дистанцию, вождение в нетрезвом состоянии, а также исполнение роли водителя теми, кто этого делать не имеет права ни по возрасту, ни по закону. По сообщению МВД ПО РХ. В Абакане минувшие выходные отметились ДТП с участием мототехники и нетрезвых водителей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоша из Таштыпа 17 июля 2012 г. в 15:26

А почему же скрыта информация про страшное ночное ДТП в селе Таштып, которое произошло около 3-х часов ночи с 13 на 14 июля?
Или потому, что там пострадали два прокуроских и судейский работники?
Следователь остался жив а помощник судьи и прокурора погибли...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала