top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура обязывает школы и детские сады заботиться об охране природы

Прокуратура обязывает школы и детские сады заботиться об охране природы

17 июля 2012 г. в 09:15

:

Теги :

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями района природоохранного законодательства, в том числе соблюдение экологических и санитарных требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки установлено, что на территориях учреждений установлены контейнеры для сбора бытовых отходов, заключены договоры на водоотведение канализационных стоков, на вывоз жидких и твердых бытовых отходов.

Однако во всех учреждениях отсутствуют паспорта на жидкие и твердые бытовые отходы, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Осуществление деятельности с нарушением требований федерального законодательства нарушает право неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

Прокуратурой района в суд направлено 26 заявлений к 18 школам и 8 детским садам об обязании устранить выявленные нарушения закона. Десять из них уже рассмотрены и требования прокурора района удовлетворены, по сообщению Прокуратуры РХ. Прокуратура обязывает школы и детские сады заботиться об охране природы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала