top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии отлично выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Сборная Хакасии отлично выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх

18 июля 2012 г. в 12:37

:

Теги :

Сегодня, 18 июля, в городе Чебоксары завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры.

По результатам соревнований сборная Хакасии из 62 субъектов заняла 22 место, к примеру, на VIII Всероссийских летних сельских играх, которые прошли два года назад в городе Елабуга (Республика Татарстан), мы были на 36 месте.

Среди спортивных делегаций РФ с населением до 600 тысяч человек наша команда на почетном втором месте из 17 команд.
В сельских играх принимали участие более 2000 спортсменов. В соревнованиях дояров в общекомандном зачете у сборной Хакасии 2 место (Неклюдова Светлана и Карамчаков Александр, с. Таштып).

Среди косарей отметился Боргояков Федор из села Бутрахты Таштыпского района. Программа соревнований состояла из трех видов: подготовка и косьба травы (0,25 сотки) на время и качество, бег и силовая гимнастика. В первом виде Федор Михайлович стал лучшим в стране и был удостоен специального приза от Министерства сельского хозяйства Республики Чувашия. По итогам выступления во всех видах в личном первенстве у Михаила бронзовая медаль. В общекомандном зачете косари Хакасии на 10 месте.

Следует отметить, что сборная Хакасии из 62 участвующих спортивных команд практически по всем видам программы соревнований вошла в 10-ку сильнейших.

Результаты:

Дояры – 2 место;

Спортивная семья – 7 место;

Легкая атлетика – 7 место;

Волейбол (м) – 9 место;

Волейбол (ж) – 10 место;

Механизаторы – 12 место.

23 июля в 6 утра на поезде «Москва-Абакан» наша спортивная делегация (32 человека) возвращается в Хакасию. Поздравляем команду с отличными результатами! Информация подготовлена пресс-службой Минспорттуризма РХ.
Сборная Хакасии отлично выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала