top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСоциальная ответственность САЗа получила документальное подтверждение

Социальная ответственность САЗа получила документальное подтверждение

19 июля 2012 г. в 09:10

:

Теги :

Накануне Дня металлурга Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа получил диплом победителя IX российского отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Саяногорский алюминиевый завод признан победителем в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора». Диплом победителя был вручен финансовому директору САЗа Дмитрию Муравьеву и председателю профкома Василию Анищенко.

Участниками торжественного собрания в Москве стали более тысячи представителей предприятий столицы и регионов страны. Собравшихся приветствовали председатель ГМП России Алексей Безымянных, заместитель Министра труда и социальной защиты Галина Карелова и исполнительный директор Ассоциации промышленников ГМК России Алексей Окуньков.

Награда, врученная заводу за коллективный договор не случайна. Ведь в соответствии с ним, в прошлом году более 100 сотрудников САЗа смогли улучшить свои жилищные условия в Саяногорске за счет льготной корпоративной программы. Сотни заводчан каждый год отдыхают и поправляют свое здоровье в санаториях-профилакториях за символические 10-15% стоимости путевки. А еще есть детские путевки, дотационное питание, постоянно улучшающиеся бытовые условия на заводе, растущая зарплата (41 тысяча рублей – это средняя зарплата заводчан к середине этого года). Для металлургов на территории Промплощадки работает Медицинский центр РУСАЛа, где оказывается качественная и своевременная помощь, установлено современное оборудование, работают квалифицированные специалисты. А в городе металлургам свои услуги регулярно предлагает Физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа…. В общем, «награда нашла героя».

У нас на заводе работают лучшие, - считает управляющий директор САЗа Антон Савченко, - это активные, инициативные, эффективные профессионалы. Мы стремимся создать для них комфортные, самые лучшие в регионе условия для труда, жизни, отдыха. Мы хотим, чтобы наши сотрудники с уверенностью смотрели в завтрашний день, чувствовали уважение, свою востребованность, защищенность, стабильность, безопасность. Чтобы они дорожили работой на заводе, и чтобы РУСАЛ стал их судьбой. И наша социальная программа призвана дать все необходимое нашим специалистам.

Диплом победителя передан в Информационный центр САЗа - музей, где его можно увидеть среди других наград завода, сообщает пресс-служба САЗа.
Социальная ответственность САЗа получила документальное подтверждение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала