top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ запускает летающие тарелки

РУСАЛ запускает летающие тарелки

20 июля 2012 г. в 08:55

:

Теги :

В тот день небо над одним из микрорайонов столицы Хакасии было исчерчено разноцветными летающими тарелками. Но не иноземное нашествие было тому причиной: просто абаканские дворовые клубы устроили соревнования по алтимату. Новый для многих вид спорта стал доступнее благодаря проекту городского общественно-культурного центра по работе с населением по месту жительства «Спортивный двор – здоровые дети», получившему грант на конкурсе «Территория РУСАЛа».

Алтимат (командная игра, задача которой отпасовать диск игроку своей команды, находящемуся в зоне противника) вместе с петанком (своеобразным бильярдом на земле, где вместо кия – металлические шары) и лаптболом (чем-то средним между лаптой и бейсболом), были выбраны авторами проекта неслучайно.

Необходимость регулярных занятий физкультурой, к сожалению, для современных детей нередко остается формальным, ничего не значащим понятием. Чтобы донести правильные идеи до подрастающего поколения, необходимо было нечто по-настоящему необычное. Этим интригующим козырем в деле борьбы за здоровье детей авторы проекта сделали малоизвестные виды спорта, не требующие к тому же крупных финансовых вложений и способные привлечь большое количество ребят.

И вот спортинструкторы клубов по месту жительства, прошедшие специальную подготовку, научили своих подопечных нехитрым правилам новых игр, и во дворах Абакана застучали металлические шарики петанка (соревнования по этому виду спорта уже прошли и имели большой успех), и начали летать алтиматовские диски-тарелки.

Сильнейшие игроки сошлись на поле Второго микрорайона, и после продолжительных зрелищных спортивных баталий лучшей была признана сборная клуба «Сириус» из Четвертого микрорайона. Второе место получила команда «Чайка» (Второй микрорайон), третье – у ребят из «Огонька» (микрорайон Полярный),
Впереди еще состязания по лаптболу и закрытие фестиваля «Спортивный двор – здоровые дети». Руководитель проекта, культорганизатор клуба «Сириус» Анна Клименко убеждена, что грядущие мероприятия привлекут еще больше ребят. А значит, еще больше ребят сделают ув6еренный шаг в направлении здорового образа жизни, сообщает пресс-служба САЗа.
РУСАЛ запускает летающие тарелки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала