top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии передал муниципалитетам новые школьные автобусы

Глава Хакасии передал муниципалитетам новые школьные автобусы

26 июля 2012 г. в 11:54

:

Теги :

Сегодня Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых школьных автобусов, которая состоялась на Первомайской площади перед Домом Правительства. Представителям муниципальных образований республики были переданы 12 единиц техники. Современный пассажирский транспорт заменит устаревшие автобусы, которые сейчас задействованы для подвоза детей из малых и отдалённых сёл в общеобразовательные учреждения в другие населённые пункты.

В республике для этих целей задействовано 90 автобусов, на которых организована перевозка детей более чем из ста населённых пунктов. За последние годы в результате реализации федеральных, республиканских и муниципальных программ школьный автопарк заметно обновился.

Обращаясь к присутствующим Глава Хакасии, в частности, сказал:

«Дорогие друзья!

Мне очень приятно сегодня вручить ключи от новых школьных автобусов, которые поступили в республику в рамках программы модернизации образования. Они заменят старую технику в сельских школах Алтайского, Аскизского, Боградского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районов.

С началом нового учебного года сотни школьников из отдаленных сел республики каждое утро будут отправляться в школы. Это 78 маршрутов. И наша задача – сделать дорогу учеников до родной школы комфортной, а самое главное – безопасной. Новые автобусы оборудованы всеми необходимыми достижениями технического прогресса: спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, ремнями безопасности. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы школьные автобусы всегда были самым безопасным транспортным средством».

Общая стоимость вручаемых сегодня автобусов составила более 15 миллионов рублей. Еще три автобуса за счет республиканского и муниципального бюджетов будут приобретены до конца года и поступят в Таштыпский, Ширинский и Усть-Абаканский районы.

Представители сферы образования муниципалитетов Хакасии поблагодарили руководителя республики за активное участие в решении социально-значимых вопросов.

С ответным словом выступила Директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I, II видов для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Лариса Тыльченко, которой также сегодня были вручены ключи от автобуса. Она отметила: «Благодаря поддержке со стороны Правительства и Главы Хакасии за последние годы удалось вывести развитие республиканских коррекционных школ на более высокий уровень. Более того, в настоящее время в республике на их базе созданы и успешно действуют федеральные стажировочные площадки». По сообщению управления информационной политики администрации Главы РХ.

Глава Хакасии передал муниципалитетам новые школьные автобусы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пистолет ТТ 27 июля 2012 г. в 17:06

какой же мерзкий сюжетец сделали ваши коллеги из нотыбэны. Правительство и главу его клоунами выставили во время вручения ключей "устроил шоу". тьфу!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала