top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Общество

ГлавнаяОбщество16 семей Черемушек получили по 1 млн рублей от ОАО "РусГидро"

16 семей Черемушек получили по 1 млн рублей от ОАО "РусГидро"

27 августа 2009 г. в 10:51

:

Теги :

26 августа создан Общественный комитет по оказанию социальной помощи пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Комитет создан по инициативе ОАО «РусГидро», правительства Хакасии, жителей, пострадавших в аварии, и родственников погибших. В состав комитета вошли член Совета Федерации Валентина Петренко, заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина, инициативная группа жителей, представители ОАО «РусГидро».

По данным на среду, 26 августа, 76 семьям выплачены единовременные пособия в размере 2-х среднемесячных заработков погибшего или пропавшего без вести. На счета 16 семей переведено по 1 000 000 рублей в качестве дополнительной материальной помощи. Общий объем единовременных выплат семьям жертв аварии от ОАО «РусГидро» составил 20 млн 226 твс. 415 рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Начата процедура погашения кредитов, оформленных на погибших сотрудников. В то же время организована помощь получателям в оформлении заявок на получение средств и банковских счетов, в сборе необходимых документов.

16 семей Черемушек получили по 1 млн рублей от ОАО "РусГидро"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала