top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоСудно с рабочими колёсами для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС вошло в Енисей

Судно с рабочими колёсами для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС вошло в Енисей

27 июля 2012 г. в 09:36

:

Теги :

27 июля 2012 года. Судно класса «река-море», груженное крупногабаритным тяжеловесным оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС, движется вверх по Енисею. В настоящий момент оно находится в городе Дудинка, где после предоставления всех необходимых документов в Речной Регистр (организация, ведущая комплексное наблюдение за безопасностью на внутреннем водном транспорте) будет получено разрешение для дальнейшего движение по Енисею. На сегодняшний день пройдено почти 3500 километров при общей протяженности маршрута - 5900 километров.

Транспортировка крупногабаритного оборудования изготовленного компанией «Силовые машины», состоящего из трех рабочих колес гидротурбин (вес каждого колеса - 145 тонн, диаметр - 6,84 м), двух маслованн подпятников генераторов (вес каждой - 21 тонна, диаметр - 6,1 м) и двух 13-тонных остовов роторов вспомогательных генераторов диаметром 6,09 м каждый, будет осуществлена единственно возможным способом - по морским и речным трассам в летнюю навигацию. Доставкой оборудования, которая продлится 35-40 дней, занимается компания ОКБ Спецтяжпроект.

Судно с грузом стартовало 11 июля от причала Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной Санкт-Петербурга. По Ладожскому и Онежскому озерам, затем через Беломорско-Балтийский канал оно вышло в Белое море, чтобы продолжить свой путь по Северному морскому пути до устья Енисея. Вверх по Енисею судно проследует до Красноярска. В речном порту оборудование будет перегружено на речную баржу, которая, преодолев судоподъемник Красноярской ГЭС, с помощью буксира доставит груз до причала (перегрузочного узла) в нижнем бьефе Майнской ГЭС (расположена ниже по течению Енисея в 21,5 км от СШГЭС). Здесь оборудование будет перегружено на специальный автотранспорт, который доставит узлы гидроагрегатов на монтажную площадку Саяно-Шушенской ГЭС. Более подробно с информацией о местонахождении судна и деталями транспортной операции по доставке нового оборудования можно познакомиться на сайте Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» по адресу: www.sshges.rushydro.ru/press/tracing/, сообщает пресс-секретарь "РусГидро".
Судно с рабочими колёсами для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС вошло в Енисей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала