top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортДве тысячи маек привезут в Хакасии для участников «Кросса наций-2009»

Две тысячи маек привезут в Хакасии для участников «Кросса наций-2009»

27 августа 2009 г. в 11:12

:

Теги :

Хакасия заказала две тысячи маек на проведение всероссийского дня бега «Кросс наций-2009». На майках будут изображены логотип соревнований и номера участников, без которых нельзя провести регистрацию.

А накануне из Москвы в столицу Хакасии прибыли Кубки, медали и грамоты, составляющие наградной фонд самого масштабного в республике легкоатлетического события.  Желающие поучаствовать  в забеге  встретятся в Абаканской зоне отдыха. Напомним, он пройдет 20 сентября. 

Как рассказал  специалист министерства спорта, туризма  и молодежной политики Евгений Костяков, день бега проводится в России ежегодно, однако Хакасия присоединится к  нему впервые. В Хакасии бег очень  популярен и вполне вероятно, что  в зону отдыха прибудет не менее пяти тысяч участников. Крупное спортивное событие организуют Всероссийская ассоциация легкой атлетики РФ и министерство спорта, туризма и молодежной политики, сообщили в пресс-службе ведомства (www.stm19.ru).

Всероссийский день бега – уникальное мероприятие. Забеги начинаются в полдень по местному времени в разных уголках страны. В этом году «волна» бегущих пройдет по 63 регионам России. Ожидается, что «Кросс нации» охватит более 300 тысяч человек.

В программе  «Кросса нации» – забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров в поддержку Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Стоит отметить, что в этом году Хакасия уже  принимала участие в двух всероссийских  спортивных мероприятиях  «Лыжня России-2009»  и «Российский азимут-2009». Оба  события сумели объединить более  двух тысяч человек.

Две тысячи маек привезут в Хакасии для  участников  «Кросса наций-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала