top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖилищная инспекция: жалоб становится больше

Жилищная инспекция: жалоб становится больше

30 июля 2012 г. в 10:09

:

Теги :

В первом полугодии 2012 года с жалобами в Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия обратились 705 граждан.

Для сравнения, за весь 2009 г. зарегистрировано 454 обращений граждан, в течение всего 2010 г. - 549 обращений граждан, за весь 2011 – 1200.

Самыми распространенными жалобами собственников, по-прежнему, являются жалобы на некачественные услуги, предоставляемые управляющими компаниями.
Летом добавились жалобы на ненормативную температуру горячей воды. С этой проблемой, в основном, приходят абаканцы.

За последние два года, собственники стали активнее участвовать в управлении своего многоквартирного дома – никого не нужно убеждать, что общее собрание необходимо и решение собрания зависит от каждого собственника. Однако, еще часто случаются недопонимая между собственниками и управляющими компаниями. Не всегда компании доводят до сведения всех собственников отчеты о выполненных работах, о новых тарифах и о планируемых работах.

Кроме рассмотрения обращений граждан, государственные инспекторы работают с обращениями органов прокуратуры, органов опеки и социальной поддержки населения РХ.

В первом полугодии 2012 года, органы прокуратуры направляли для проверки 240 обращений. В течение всего 2011 года таких обращений было 470.
Количество обращений органов опеки о попечительства, управлений социальной поддержки населения Республики Хакасии за 6 месяцев 2012 года составило 292; в течение всего 2010 года – 435.

Еще одной сферой деятельности специалистов Государственной жилищной инспекции РХ является согласование перепланировки жилых помещений. В среднем, в месяц с документами к инспекторам обращаются около 50 собственников, сообщает Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия.
Жилищная инспекция: жалоб становится больше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала