top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работающим пенсионерам произвели корректировку трудовых пенсий

В Хакасии работающим пенсионерам произвели корректировку трудовых пенсий

1 августа 2012 г. в 11:12

:

Теги :

С 1 августа автоматически пересчитаны пенсии работающим пенсионерам Хакасии. Размер корректировки напрямую зависит от суммы заработка и начисленных страховых взносов на индивидуальный счет работающего пенсионера, поэтому прибавка у всех разная.
Для того чтобы специалисты Пенсионного фонда сделали такую корректировку, обращаться с заявлением в органы Пенсионного фонда не нужно. С 2009 года корректировка производится в автоматическом режиме.

Ранее перерасчёт размера трудовых пенсий по старости и по инвалидности работающим пенсионерам производился только на основании заявления, с которым он мог обратиться через 12 месяцев со дня назначения или предыдущего перерасчёта страховой части трудовой пенсии. Такой перерасчёт осуществлялся с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением. Такой порядок перерасчёта по-прежнему сохранён. Каждый работающий пенсионер вправе сам определиться, что ему выгоднее: перерасчет или корректировка.
Напомним, в Хакасии почти 144 тысячи пенсионеров, более 30% или 44 тысячи из них продолжают трудиться, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Республике Хакасия.

В Хакасии работающим пенсионерам произвели корректировку трудовых пенсий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала