top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЦентры занятости населения Хакасии помогут найти работу, открыть своё дело или обучиться новой профессии абсолютно бесплатно

Центры занятости населения Хакасии помогут найти работу, открыть своё дело или обучиться новой профессии абсолютно бесплатно

1 августа 2012 г. в 11:42

:

Теги :

Центры занятости населения Республики Хакасия оказывают государственные услуги гражданам – содействуя в поиске подходящей работы с учётом уровня профессиональной подготовки, опыта работы, и работодателям – содействуя в подборе необходимых работников, информируя о состоянии рынка труда, профессионально обучая как безработных граждан, так и будущих сотрудников предприятия по заявке работодателя. Специалисты центров занятости населения организуют специализированные и мини-ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, консультируют по вопросам законодательства о занятости, оказывают профориентационные услуги и психологическую поддержку, помогают адаптироваться на современном рынке труда.

Разнообразны формы, методы и приёмы работы с кадровыми службами предприятий, учреждений и организаций по решению вопросов подбора кадров, необходимых для производственных и хозяйственных нужд: от размещения заявленных вакансий на уличных информационных стендах, в средствах массовой информации, в сети Интернет, до публичных презентаций организаций, аукционов специалистов.

В электронной базе республиканской службы занятости находится свыше 6 тысяч вакансий по различным специальностям. В помещениях центров занятости обеспечен доступ к электронной базе данных имеется.

Более 5,8 тыс. жителей республики за 7 месяцев 2012 года нашли новую работу при помощи специалистов центров занятости.
Всего за этот период в центры занятости городов и районов обратились 1,2 тыс. работодателей и 48 тыс. жителей Хакасии, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 9,7 тыс. человек. Успешно трудоустроились при помощи специалистов центров занятости порядка 60% граждан. Из них 587 человек приступили к выполнению общественных работ. Статус безработного получили 5,8 тыс. человек.

К обучению по направлению центров занятости профессиям, востребованным на рынке труда, приступили 813 безработных. Наиболее востребованными профессиями для обучения среди безработных являлись: электрогазосварщик, машинист бульдозера, продавец и повар. Стоит отметить, что с начала года к обучению этим профессиям приступили 120 человек.

Возможностью открыть свое дело воспользовались 38 граждан. С начала года службой занятости проведено 12 семинаров по организации собственного дела.
Особое внимание специалисты центров занятости уделяют вопросам содействия занятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности. С начала года 72 женщины приступили к профессиональному обучению.

Услуги населению и работодателям оказываются бесплатно, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии.
Центры занятости населения Хакасии помогут найти работу, открыть своё дело или  обучиться новой профессии абсолютно бесплатно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала