top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

Полицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

1 августа 2012 г. в 14:45

:

Теги :

Накануне, погостив у бабушки, мальчик возвращался домой, но до места так и не доехал. Через три часа мать заявила в полицию о пропаже ребёнка. Стоит отметить, что младшеклассник уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей: четырежды он был задержан инспекторами по делам несовершеннолетних за нарушение «комендантского часа», а однажды его обнаружили ранним утром, спящим прямо на траве в центре города.

Начальник отдела ПДН УМВД Абакана Алла Тальянова рассказала: «Ребенок состоит на учёте у психиатра и в полиции. За последние два месяца он шесть раз уходил из дома. С его родителями мы проводим целенаправленную работу. Однако мальчику нужны не только профилактические беседы, но и регулярные курсы лечения, которых, к сожалению, родители не проводят».

Заявление о пропаже ребенка поступило в дежурную часть около половины восьмого вечера. Найти его удалось только к семи утра.

В настоящее время мальчик находится под пристальным наблюдением врачей. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. При этом протокол по данной статье – не единственный.

Добавим, что с начала года в Абакане зафиксировано 92 случая самовольных уходов несовершеннолетних, по сообщению МВД по РХ. Полицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала