top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Общество

ГлавнаяОбществоКонеразводчики уверены в развитии спортивного коневодства в Хакасии

Конеразводчики уверены в развитии спортивного коневодства в Хакасии

1 августа 2012 г. в 14:59

:

Теги :

Хакасия уже обладает регалиями в конном мире. В текущем году жокеи приняли участие в соревнованиях на призы Президента России. Наездники из Хакасии защищают честь
страны на международных состязаниях. Например, в копилке республики 1 место на чемпионате наездников Среднеземноморья, второе место привезли из Сербии, третье из Финляндии. Одного из наездников, Дмитрия Асачакова, выступавшего в Марокко, принял принц. «Хочу, чтобы через 2-3 года на республиканском ипподроме было больше состоятельных конеразводчиков. Прилагаю для этого максимально усилий. Это в бизнесе мы каждый за себя, в коневодстве мы друзья, соратники. Я по – здоровому зависим лошадьми и стараюсь увеличить круг единомышленников. Вот, помог приобрести из Уфы нескольким фермерам неплохих рысаков. Пусть немного втянутся, уверен, это для них только начало. Конелюбительство в Хакасии имеет на сегодня хорошие перспективы развития», - рассказывает частный конезаводчик Иван Миндибеков.

Сейчас у коневладельца в тренинге стоит 34 лошади – рысаки, весовики: американцы, русские, орловцы.

Несмотря на высокие достижения, конезаводчик обязательно принимает участие в соревнованиях в Хакасии всех уровней. «Развитие конного спорта в республики радует. Спортивный конный мир Хакасии заметно набирает обороты. Значительная поддержка оказывается Правительством Хакасии, Минсельхозпродом, здесь и личное участие Главы Республики Виктора Зимина»,- отмечает вице-президент федерации конного спорта Хакасии Геннадий Кайманов.

Сейчас коневладельцы готовятся к финалу сельских конноспортивных соревнований, в преддверии которого на уровне районов республики прошли отборочные туры. 3 и 4 августа все желающие могут стать свидетелями жесткой борьбы конников из восьми районов Хакасии. Организаторы обещают два интересных дня, вход на ипподром будет свободный, сообщает Управление информационной политики администрации Главы Республики Хакасия .

Конеразводчики уверены в развитии спортивного коневодства в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала