top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДень рождения Абакана обещает быть насыщенным и красочным

День рождения Абакана обещает быть насыщенным и красочным

1 августа 2012 г. в 17:49

:

Теги :

Арт-группа «Хор Турецкого» и группа «5sta Family» (г. Москва) выступят в концертных программах городского праздника «День города-2012».

Сегодня на состоявшейся в Управлении культуры, молодежи и спорта первой пресс-встрече с представителями СМИ дирекция праздника озвучила названия звездных гостей Дня города. С сегодняшнего дня открыта продажа билетов на вечернюю программу на с/к «Саяны». Но об этом позже.

Как прозвучало на первой пресс-встрече, опыт проведения такого мероприятия с участием СМИ был апробирован в прошлом году, при подготовке праздника «День города-2011». Опыт оказался успешным, тем более что он расширил возможности праздника, в частности, в организации своих программ отдельными СМИ. Поэтому сразу были проработаны организационные вопросы. В первую очередь, возможность подписания Соглашения о сотрудничестве с дирекцией праздника по подготовке и проведению праздника «День города-2012». Участникам встречи были переданы проекты этого документа для рассмотрения на уровне руководства печатных изданий, телекомпаний и радиостанций с внесением своих предложений и пожеланий. Подписание Соглашения автоматически присваивает организации СМИ статус информационного партнера, что дает в том числе право на аккредитацию на вечернюю программу на с/к «Саяны» и участие в пресс-конференции со звездами. Утвержден и график пресс-встреч, а это 7, 10, 14 и 17 августа, на которых СМИ получат информацию о всех новшествах праздника и главных его достопримечательностях.

Как уже сообщалось, в этом году изменен формат проведения Дня города. 18 августа праздник пройдет в парковых зонах Абакана, и с этим солидарно большинство абаканцев. До сегодняшнего дня дирекция праздника принимала заявки от организаций и предприятий, общественных движений, желающих организовать свою сценическую площадку в День города. И вот обозначились первые партнеры. Кстати, в этом году впервые введен статус событийного партнера праздника «День города-2012». Этого статуса уже удостоены телеканал «РТС» - «ТВ Центр «Хакасия» (директор Ольга Ширковец), медиа-группа «Дорожное радио – Абакан» (директор Николай Попов), ООО КБ «Хакасский муниципальный банк» ( председатель правления Ольга Сидорова), медиа-холдинг «Юг Сибири» (генеральный директор Анастасия Мищенко) и др.

Так как в парке «Орленок» в отличие от прошлых лет программа для детей ограничится работой аттракционов, детские программы переместятся в проекты событийных партнеров. Например, в Черногорском парке семейный праздник устроит «ТВ Центр «Хакасия», развлекательную программу для всех возрастов жителей Абакана готовит в Преображенском парке медиа-группа «Дорожное радио – Абакан», многообразие детских программ будет представлено в парке культуры и отдыха. Все дневные программы в парках начнутся с 12.00-13.00 часов и продлятся до 17.00. В парке «Орленок» состоится выставка цветов и плодов, организованная Союзом садоводов. Интересным обещает быть и дизайнерский проект Хакасского муниципального банка в сквере им. С.П. Кадышева.

Самая продолжительная по времени программа Дня города будет представлена в парке культуры и отдыха – с 11.00 до 23.00. На площади перед административным зданием с/к «Абакан» стартуют детские программы, с концертом выступит Муниципальный духовой оркестр. На крыльце административного здания установят большой светодиодный медиа-экран, о роли которого в праздничной программе организаторы праздника расскажут на следующей пресс-встрече.

На центральной аллее парка культуры и отдыха разместится город мастеров декоративно-прикладного искусства с непременными мастер-классами и выступлениями известных городских фольклорных ансамблей. На стационарной сцене парка зрителям представят многообразие развлекательных программ, в том числе танцевальный фестиваль «Звезда фристайла», развлекательную программу «Энергия родного города» медиа-холдинга «Юг Сибири». А вечером здесь выступит молодежная московская группа «5sta Family». Завершится вечерняя программа в парке культуры и отдыха высотным праздничным фейерверком.

Вечерняя программа на с/к «Саяны» - главное шоу Дня города. Откроется программа в 21.00 выступлением арт-группы «Хор Турецкого». Затем зрители увидят театрализованное представление с использованием лазерных спецэффектов, водных фонтанов и других зрелищных технологий. Завершится программа большим праздничным фейерверком.

Как уже было сказано выше, с 1 августа открыта продажа билетов на вечернюю программу Дня города на с/к «Саяны». Стоимость билетов от 150 до 250 рублей. Билеты можно купить на вахте с/к «Саяны» с 8.00 до 20.00 часов. С 9 августа дополнительно продажа билетов будет организована в парке «Орленок» с 12.00 до 19.00. По мере необходимости, при наличии билетов, продажа их будет организована 16 и 17 августа у фонтана в парке культуры и отдыха с 16.00 до 19.00 и 18 августа здесь же с 11.00 до 19.00.

В продажу поступило более 14 тысяч билетов. Для продажи по коллективным заявкам, а они уже поступают в дирекцию с/к «Саяны», из этого количества зарезервировано 2500 билетов. Продажа билетов по коллективным заявкам продлится по 6 августа. Оставшиеся от продажи по заявкам билеты поступят в общую продажу, сообщает информационный отдел администрации г. Абакан.
День рождения Абакана обещает быть насыщенным и красочным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала