top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Олимпийском Лондоне рукоплескали артистам из Хакасии

В Олимпийском Лондоне рукоплескали артистам из Хакасии

2 августа 2012 г. в 09:41

:

Теги :

Солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Евгений Улугбашев и Нина Идимешева вернулись из Лондона, где принимали участие в открытии олимпийского Russia Park. Как рассказала менеджер по культурной программе Russia Park Валерия Бирюкова (Лондон), хакасские артисты дали три часовые концертные программы 28-30 июля на сценических площадках в западной части Гайд-Парка в Лондоне.

Для гостей Олимпиады 2012 наш дуэт «Хан-сын» республиканской филармонии исполнил три фольклорные программы: «Алтын чечпе» (Золотая коновязь), «Сарын сарназа» (Споем вместе), «Ах тасхыллар» (Белоснежные вершины). В исполнении заслуженного артиста России и Хакасии Евгения Улугбашева прозвучала одна из самых излюбленных хакасской публикой композиций «Песня гор». Народная артистка Хакасии Нина Идимешева исполнила самые популярные песни из своего репертуара, включая хакасские тахпахи.

Участие хакасских артистов в Олимпийских мероприятиях стало возможно благодаря поддержке республиканского бюджета, сообщает советник по связям с общественностью и СМИ Министерства культуры Республики Хакасия.

В Олимпийском Лондоне рукоплескали артистам из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала