top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЗабег длиною в сутки пройдёт В Саяногорске

Забег длиною в сутки пройдёт В Саяногорске

2 августа 2012 г. в 12:37

:

Теги :

С 4 по 5 августа в Саяногорске на стадионе "Строитель" состоится ежегодный суточный забег, посвященный Дню физкультурника.

Участники, которыми могут стать все желающие в возрасте от 18 лет и старше, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья, будут сами выбирать необходимое время и размер остановок на обед и отдых, в зависимости от самочувствия и состояния здоровья.

Соревнования пройдут в личном первенстве. Победителем станет участник, показавший лучший результат, которым будет считаться самая длинная дистанция, преодоленная за 24 часа.

Напоминаем, что первый суточный пробег в Хакасии прошел в 2009 году. Впервые о нем заговорили президент ЛЛС РХ Валерий Леонов и легкоатлет Сергей Коростелев.

Год назад в забеге участвовали 17 человек, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья. Больше всего кругов (406) пробежал Сергей Коростелев из Майны, его результат - 162 км 400 м. К примеру, лучший результат в 2010 году показал саяногорец Иван Зиновьев – 113 километров за 24 часа.

Организаторы сверхмарафонского бега - любительский лыжный союз Хакасии и управление молодежи и спорта администрации города Саяногорск, напоминают, что участникам при себе необходимо будет иметь кардиограмму и медицинскую справку о допуске к соревнованиям, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Забег длиною в сутки пройдёт В Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала