top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоПродолжительная жара сменится грозовыми дождями

Продолжительная жара сменится грозовыми дождями

2 августа 2012 г. в 17:59

:

Теги :

Гидрометеоцентр Хакасии на ближайшие дни прогнозирует перемену погоды. Длительный зной сменится дождями и грозами. Синоптики предупреждают, что местами ожидаются ливни, возможен град и усиление ветра до 20 м/с.

Ливневые дожди вызовут повышение уровней рек. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно проинформировать оперативную смену МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут вызвать аварии в энергохозяйстве. Рядовым гражданам также следует соблюдать правила безопасности при разрядах молнии. Информацию о том, как уберечься от грозы, можно найти на сайте ГУ МЧС России по Хакасии .19.mchs.gov.ru/kbzhd/detail.php?ID=10857, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Продолжительная жара сменится грозовыми дождями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала