top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНовые подходы к организации обслуживания инвалидов в службе занятости населения Хакасии получили высокую оценку

Новые подходы к организации обслуживания инвалидов в службе занятости населения Хакасии получили высокую оценку

3 августа 2012 г. в 11:29

:

Теги :

В ходе рабочего визита в Хакасию специалистов Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта Федерального медико-биологического агентства была дана высокая оценка организации ситуационной помощи и комфортных условий при обращении инвалидов за государственными услугами в центры занятости населения республики.

В республике ведётся работа по оборудованию центров занятости Хакасии пандусами и расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ в помещения инвалидов, использующих кресла-коляски, а также кнопками вызова специалистов. Для инвалидов выделены специальные парковочные места для транспортных средств. В информационных залах центров занятости оформлены отдельные стенды с информацией для данной категории граждан, формируется специализированный банк вакансий.

Напомним, что Республика Хакасия вошла в число трёх регионов, наряду с Удмуртской Республикой и Тюменской областью, в которых в 2012 году реализовывается пилотный проект по отработке новых подходов к организации и проведению медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.
В пилотном проекте принимают участие граждане, которые дали согласие на проведение освидетельствования по новым (буквенным) классификациям. Результаты, полученные в ходе реализации проекта, будут учтены при комплексном анализе применения новых механизмов оказания гражданам с выраженными ограничениями здоровья услуг по трудоустройству.

В I полугодии 2012 года в центры занятости Хакасии обратились более 500 граждан с ограниченными возможностями, из них 431 человек получил статус безработного, 116 человек трудоустроились. Профориентационными услугами воспользовались 300 человек, 15 – прошли профессиональное обучение. В прошлом году в органы службы занятости обратились 1038 инвалидов, сообщает Госкомзанятости Хакасии.
Новые подходы  к организации обслуживания инвалидов   в  службе занятости населения Хакасии получили высокую оценку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала