top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Гранатомётчиков" из Красноярска задержали ночью

"Гранатомётчиков" из Красноярска задержали ночью

6 августа 2012 г. в 11:44

:

Теги :

Подозреваемые во взрыве гранаты, брошенной в одном из районов Красноярска в субботу, задержаны нынешней ночью. Оперативники обнаружили скрывавшихся молодых людей, подозреваемых в этом преступлении, на квартире у знакомого.

По данным полицейских, в субботу вечером во дворе многоэтажного жилого дома по проспекту Металлургов трое мужчин распивали спиртные напитки. Они вели себя вызывающе, нарушали общественный порядок. Проходившая мимо компания из пяти человек сделала им замечание. Между гражданами завязалась словесная перепалка, в ходе которой молодой человек ударил одного из дебоширов. После этого нетрезвые мужчины покинули двор.

Вернувшись через некоторое время, злоумышленники бросили в сторону своих обидчиков гранату. Она взорвалась, четверо мужчин и 45-летняя женщина получили легкие осколочные ранения. Четверо из пострадавших — случайные прохожие. Еще один раненый — участник конфликта, передает ИТАР-ТАСС. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Взрывной волной выбило пять окон в ближайшем жилом доме, осколками повредило два автомобиля.

В ходе осмотра с места происшествия изъят фрагмент взрывного устройства и спусковая скоба, предположительно — от гранаты РГД-5. Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по статье 105 "Покушение на убийство общеопасным способом" и по статье 222 УК России "Незаконное хранение боеприпасов". "Гранатомётчиков" из Красноярска задержали ночью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала