top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоман Власов завоевал для России четвёртое "золото" на Олимпиаде

Роман Власов завоевал для России четвёртое "золото" на Олимпиаде

6 августа 2012 г. в 11:59

:

Теги :

Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг победил Арсена Джулфалакяна из Армении, завоевав четвёртую золотую медаль для России.

Действующий чемпион мира россиянин Роман Власов стал олимпийским чемпионом, победив в финале армянина Арсена Джулфалакяна в весовой категории до 74 кг – 1:0, 1:0.
На пути к финалу Роман Власов победил в 1/8 финала датчанина Марка Овергорда Мадсена, в четвертьфинале француза Кристофа Гюно и литовца Александра Казакевича в полуфинале.

Для сборной России это четвертое золото Игр - три других медали высшей пробы принесли дзюдоисты.

Еще одну - бронзовую медаль, в весовой категории до 55 кг завоевал наш Мингиян Семенов, поборов в малом финале южнокорейца Гьючжин Чоя – 3:1, 1:0. Отметим, что эта медаль стала первой наградой в истории борцов из Калмыкии на Олимпийских играх, сообщает Р-спорт.

Золотая медаль Власова позволила сборной России подняться на 9-е место в командном зачете лондонских Игр. Всего в копилке российской сборной 35 медалей (4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых). Роман Власов завоевал для России четвёртое "золото" на Олимпиаде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала