top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики понесли "сокрушительные потери" в боях в сирийском Алеппо

Боевики понесли "сокрушительные потери" в боях в сирийском Алеппо

6 августа 2012 г. в 12:12

:

Теги :

Официальные СМИ Сирии передают о "тяжёлых потерях" в рядах "террористических наёмников" в боях близ экономического центра страны- города Алеппо. Войска Башара Асада готовятся к решающему штурму.

Тяжелые бои продолжаются в крупнейшем сирийском городе и экономической столице страны Алеппо. Согласно поступающим оттуда сообщениям, повстанцы ожидают полномасштабного наступления со стороны правительственных войск, передает Би-би-си.
По данным военных источников, численность сирийских правительственных войск, сосредоточенных вокруг Алеппо, достигла 20 тысяч.
Повстанцы, в свою очередь, заявляют о готовности к «серьезному наступлению».
Ранее командование сирийской армии сообщило, что вытеснило повстанцев из последнего района Дамаска, который они удерживали.
Между тем в субботу 48 паломников из Ирана были похищены из автобуса поблизости от шиитской святыни Сайеда Зайнаб в пригороде Дамаска.
Иранские дипломаты обвинили в похищении «вооруженные группы». Позднее сирийское государственное телевидение представило ту же версию происшедшего.
В воскресенье телеканал «Аль-Арабия» показал видеозапись иранских заложников. В репортаже прозвучало заявление сирийских повстанцев о том, что среди них есть члены корпуса «Стражей исламской революции».
В тех районах Алеппо, где базируются повстанцы, идут массированные обстрелы со стороны правительственных войск. Столкновения происходят в нескольких районах города.
Силы президента страны Башара Асада, как сообщается, используют артиллерию и обстреливают позиции повстанцев с самолетов и вертолетов.
Как передает корреспондент Би-би-си Ричард Галпин, находящийся на турецко-сирийской границе, сирийские правительственные войска наращивают свое присутствие вокруг Алеппо. На подступах к городу сосредотачиваются танковые колонны.
Правительственные части пытаются выбить повстанцев из южных и восточных районов Алеппо.
По словам Ричарда Галпина, повстанцы также продолжают получать подкрепления и расширять контролируемую ими территорию.
В сирийском городе Алеппо повстанцы из Свободной армии Сирии казнили четырех бойцов проправительственных вооруженных формирований.
Один из командиров Свободной сирийской армии Абдель Джабар Окайда заявил агентству Франс пресс, что район Салах аль-Дин находится под самым интенсивным обстрелом со стороны сил Башара Асада «с начала битвы за Алеппо» 20 июля.
Между тем высокопоставленный сирийский чиновник сказал корреспонденту агентства: «Битва за Алеппо еще не началась. То, что происходит сейчас – всего лишь закуски... Главное блюдо еще впереди».
Государственное телевидение Сирии передает, что войска нанесли тяжелые потери «террористическим наемникам» в районе Салах аль-Дин.
Согласно антиправительственным активистам, с момента начала восстания против режима Башара Асада в марте прошлого года в Сирии погибли более 20 тысяч человек, большинство из них – мирные жители.
Между тем госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила о том, что в конце недели она посетит Турцию, где проведет переговоры о путях разрешения сирийского конфликта, сообщает "Новый Регион". Боевики понесли "сокрушительные потери" в боях в сирийском Алеппо

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 августа 2012 г. в 15:00

Попробуйте вытеснить мышей из города. Асад может использовать газ, но настоящий мусульманин мусульманина уважает и щадит, даже если это просто шпана из цру

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала