top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФорум "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" завершил работу

Форум "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" завершил работу

6 августа 2012 г. в 13:19

:

Теги :

5 августа на "Этнове" состоялась церемония закрытия мероприятия.  В ней приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики РХ Виктор Струков, заместитель министра национальной и территориальной политики РХ Лариса Анжиганова, директор Института политических коммуникаций Университета профессиональной политики Андрей Худолеев и другие.

Официальную церемонию открыл Виктор Струков. На вопрос заместителя министра «Хочется ли уезжать с форума?»молодежь дружно ответила, что им здесь очень понравилось и уезжать не хочется.
 
«Приезжайте на "Этнову" и в следующем году! А чтобы форум был еще интереснее и полезнее для вас, ждём ваших предложений по его улучшению. А мы их рассмотрим и обсудим: нам нужен эффективный форум, нам нужна грамотная и энергичная молодёжь! Желаю вам успехов! И хорошего всем настроения!" – сообщил Виктор Андреевич.

Затем он вручил всем участникам IIго Межрегионального молодежного этно-туристского форума "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" свидетельства о прохождении обучения на форуме.
 
Далее с поздравлениями выступила Лариса Анжиганова, которая считает, что форум "Этнова" состоялся на высоком уровне. "Немного грустно расставаться, потому что эти пять дней были для каждого из нас особенными во всех отношениях. Но мы готовы ждать целый год, чтобы снова встретиться с вами! – сказала Лариса Викторовна. –Мы расстаемся с надеждой на ваши новые проекты, и с уверенностью, что в течение этого года все «этнововские» проекты будут реализованы:  в том числе замечательный проект по брендированию Хакасии, и социальные, и медиа-проекты".
 
По поручению Министра национальной и территориальной политики, Лариса Анжиганова вручила благодарственные письма организаторам форума и памятный подарок исполнительному директору форума Ирине Граськовой.
 
"Надеюсь, что время, проведенное на форуме "Этнова" станет для вас временем новых идей и ярких воспоминаний, - обратилась к собравшимся Ирина Граськова. - Я хотела бы, чтобы вся наша энергия была направлена на становление гражданского общества в России. Чтобы наша молодежь знала, как выражать свои инициативы и добиваться своего, как жить лучше и как сделать жизнь лучше не только для себя, но и для своих близких!"
 
Во второй части церемонии закрытия форума "Этнова" участники предоставили отчет о проделанной работе. Представители всех образовательных площадок во главе со своими кураторами презентовали присутствующим самые лучшие придуманные и разработанные на форуме проекты. 

Надежда Порядина от "Школы волонтёров" зажигательно рассказала о "Региональном центре волонтёрства "МИР". Участники "Мастерской социальных технологий" представили сразу несколько проектов: "Энергия добра", "Через тернии к звёздам", а также уже известный "Пенёк гармонии".  "Школа муниципального развития" похвасталась отличным проектом "Республика Хакасия – этно-остров Сибири". А Евгений Дубровин,  тренер площадки "Школа молодого предпринимателя", не стал скромничать и перечислил все 8 проектов, которые разработали его ребята. 

Площадка "Медиа. Новый формат" тоже описала все свои проекты, а один из них – благотворительный, прямо на концерте начала реализовывать. Это была импровизированная "Благотворительная ярмарка", на которой были собраны деньги для отправки на лечение Миши Белякова из посёлка Вершина Тёи.
  
В заключении церемонии закрытия форума "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" руководитель проекта Ирина Граськова выразила благодарность партнёрам форума, его участникам, тренерам и экспертам, сообщает пресс-центр Минспорттуризма Хакасии. Форум "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" завершил работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала