top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМалафеев требует с Губерниева 1,5 млн за "идеоматическое выражение"

Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за "идеоматическое выражение"

6 августа 2012 г. в 17:26

:

Теги :

По иску вратаря Питерского "Зенита" Вячеслава Малафеева назначена лингвистическая экспертиза "идеоматического выражения" телекомментатора Дмитрия Губерниева, которое последний произнёс в прямом эфире, в перерыве матча между "Спартаком" и ЦСКА прошлогоднего чемпионата России по футболу.

Как пишет "Газета" со ссылкой на источник в Мособлсуде, Химкинским городским судом назначена лингвистическая экспертиза по иску вратаря питерского "Зенита" Вячеслава Малафеева в адрес комментатора Дмитрия Губерниеву. Голкипер настаивает на защите чести и достоинства, а также требует компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей.
"Малафеев заявил ходатайство о проверке слов Губерниева экспертами-лингвистами, суд данное ходатайство удовлетворил", - цитирует издание представителя суда.

Напомним, в августе прошлого года телекомментатор в перерыве встречи 22-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА прямо в эфире произнёс нелестное высказывание в адрес вратарей сборной России, не зная, что в этот момент его слова транслируются в эфире.



Затем Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, путём перечисления "адекватной суммы" на счёт любой футбольной школы. В ином случае он был намерен подать иск в суд.
Последствии Губерниев так и не принёс извинения Малафееву, высказав однако сожаление о попадании в эфир "идиоматического выражения". Позднее спортивный комментатор был отстранён от участия в футбольных программах, а процесс по гражданскому делу отложили до 28 сентября.
Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за "идеоматическое выражение"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ДДТ 7 августа 2012 г. в 10:53

как играет, так его и называют... лучше играть надо, тогда бабки получишь как спортсмен, а не как вымогатель с комментаторов...

енот 7 августа 2012 г. в 11:59

Люди, нельзя же безнаказанно оскорблять людей! Тем более в эфире! Комментатору бы извиниться надо, это его вина, что вышел конфликт.

Гость 7 августа 2012 г. в 23:19

телекомментатор Дмитрий Губерниев - лыжник, а не футболист, а теперь еще и репу чешит, как к своим лыжникам в Скандинавию ездить, в обход Питера, давай Димон, думай)))),

Кружополо 8 августа 2012 г. в 12:32

вот теперь квартирку продаст, полтора лимона лишится, будет лучше думать, как языком во рту болтать!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала