top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоКоноплю в Хакасии уничтожают химическим и механическим способами

Коноплю в Хакасии уничтожают химическим и механическим способами

7 августа 2012 г. в 10:42

:

Теги :

В Хакасии проводится активная работа по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли. На данный момент муниципальными образованиями республики уничтожено 237,4 га дикорастущей конопли, в том числе: химическим способом 100,8 га; механическим способом 136,6 га. Размер денежных средств, заложенных на уничтожение очагов конопли, из средств местных бюджетов составил 635 тыс. рублей.

Наиболее результативно в данном направлении сработал Боградский район, уничтоживший собственными силами 105,7 га дикорастущей конопли, причем уничтожение проводилось в основном за счет средств акционерных обществ и сельскохозяйственных предприятий, что позволило значительно снизить затраты местного бюджета.

В ряде муниципальных образований работа по уничтожению дикорастущей конопли продолжается.

Кроме этого, в рамках целевой антинаркотической программы из республиканского бюджета в текущем году на эти цели было выделено 1 млн. 900 тыс. рублей, что позволило уничтожить дикорастущую коноплю на площади 891,9 га. Уничтожение проводилось на территориях муниципальных районов республики.

Результаты работы министерств и ведомств Республики Хакасия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории Республики Хакасия планируется рассмотреть на очередном заседании Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия в сентябре. Коноплю в Хакасии уничтожают химическим и механическим способами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала