top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу предложил построить в подмосковье парк "Россия". Путин поддержал

Шойгу предложил построить в подмосковье парк "Россия". Путин поддержал

7 августа 2012 г. в 11:30

:

Теги :

Проект парка, в котором на тысяче гектаров в миниатюре будут представлены все региональные центры России - от Калининграда до Владивостока - презентовал на заседании Русского географического общества Сергей Шойгу. Президент Владимир Путин, прибывший на остров Валаам, чтобы провести заседание попечительского совета РГО, идею одобрил.

«Речь идет в полном смысле слова об общенациональном проекте по созданию так называемого музейного парка “Россия”, на территории которого разместятся экспозиции всех регионов нашей страны. Можно будет познакомиться с их природой, традициями, культурным наследием, увидеть уменьшенные копии уникальных памятников архитектуры. Что называется, охватить взглядом всю Россию», — цитирует слова Путина на заседании попечительского совета РГО «РИА Новости».

Идею такого парка давно вынашивает губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, который с ноября 2009 г. возглавляет Русское географическое общество (РГО). «У меня мечта — сделать парк — макет страны», — рассказывал он как-то журналистам. Планируется, что это будет тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере — вся Российская Федерация в миниатюре. «Проект проработан на уровне эскиза для презентации президиуму РГО. Мы уверены, что это будет уникальный проект, не имеющий аналогов в мире», — сообщила пресс-служба Шойгу.

Парк сможет вмещать до 10 млн посетителей ежегодно, причем, ставка делается в первую очередь на иностранцев. На воплощение проекта потребуется сумма около 50 млрд руб. Конкурс на техническое задание по проекту парка "Россия" планируется провести до 1 февраля следующего года. Шойгу предложил построить в подмосковье парк "Россия". Путин поддержал

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Идеалист 7 августа 2012 г. в 11:57

Идея хороша, посмотрим,как её воплотят. Где именно будет расположен парк? Я так понимаю, в Подмосковье. Сейчас все подмосковные городишки начнут драться за возможность получить такой парк! Это ж престиж плюс деньги)

Ярослав 7 августа 2012 г. в 13:38

Интереснейшее начинание! Я так полагаю, что к реализации идеи (на 2-й стадии)будут подключены в дополнение к генеральной группе архитектурные и пр. гуманитарно-технические силы регионов. А это неплохой всплеск градостроительной и парковой культуры России. В Кемерове, к примеру, тут же появились сторонники этого проекта и идеи "для себя".

Архитектор 7 августа 2012 г. в 13:44

Это новый всплеск для совершенствования градостроительной и паровой культуры России. Думаю, что регионы на определенной стадии тоже поучаствуют в этом проекте. Я, например, готов отвечать за Кузбасс.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала