top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Хакасии поможет семьям пострадавших от трагедии в Крыму

Правительство Хакасии поможет семьям пострадавших от трагедии в Крыму

7 августа 2012 г. в 12:19

:

Теги :

Семьям из Хакасии, которых коснулась трагедия в Крыму, будет оказана поддержка правительства республики. Соответствующие поручения Глава Хакасии сегодня дал во время совещания с руководителями региональных органов исполнительной власти.

Напомним, что в минувшую субботу в результате столкновения прогулочного катера и теплохода на Чёрном море погибла жительница Хакасии, ещё шесть человек пострадали. В их числе еще двое человек из республики - женщина и её 14-летняя дочь. Они получили серьёзные травмы и в тяжёлом состоянии находятся в реанимации в Симферополе.

Руководители профильных министерств и ведомств доложили Виктору Зимину о ситуации и о том, какие меры они намерены предпринять для оказания помощи людям, попавшим в беду.

Глава Хакасии поручил министерству финансов оперативно решить вопрос с оказанием материальной помощи. От социального блока республиканского правительства в Украину решено командировать одного из руководителей, который непосредственно займётся решением вопросов по оказанию необходимой помощи во взаимодействии с различными структурами республики, федерального центра, Украины и родственниками.

Также прорабатывается вопрос, с учётом медицинских показаний, о возможной перевозке
пострадавших в одну из Московских клиник.

В случае принятия родными погибшей решения о проведении похорон в Хакасии, им также будет оказана помощь в транспортировке тела. Этот вопрос решено отработать во взаимодействии с руководством МЧС, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. Правительство Хакасии поможет семьям пострадавших от трагедии в Крыму

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ванн 7 августа 2012 г. в 14:55

Приятно, что наших земляков не оставляют в беде. Так воспитывается патриотизм и уважение к своей республике.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала