top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПожарный надзор проверит школы и детсады Хакасии до 25 августа

Пожарный надзор проверит школы и детсады Хакасии до 25 августа

7 августа 2012 г. в 13:09

:

Теги :

К 25 августа инспекторы пожарного надзора МЧС России по Хакасии намерены проверить все объекты системы образования, которые планируют 1 сентября начать свою работу. По предварительным данным, поступающим из городов и районов Хакасии, грубых нарушений пожарного состояния зданий и сооружений нет. Сотрудники ГПН предпринимают меры, чтобы все образовательные учреждения Хакасии начали свою работу в срок.

Проверки противопожарной защищенности объектов образования проводятся органами пожарного надзора регулярно. Благодаря принимаемым мерам, сотрудникам ГПН удалось добиться оборудования образовательных учреждений пожарной автоматикой на 100 процентов. На сегодняшний день 208 объектов выведены на программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, что позволяет специалистам пожарной охраны сиюминутно получить данные о возгорании, угрозе и рисках развития крупного пожара без участия, так называемого человеческого фактора.

На территории Хакасии к 1 сентября планируются к открытию 444 образовательных учреждения, в настоящее время только 17 учреждений вызывают нарекания инспекторов. Так, в 10 школах работники, ответственные за пожарную безопасность, не прошли должного обучения, на 4-х объектах пути эвакуации не соответствуют требованиям пожарной безопасности, есть ряд других замечаний, на устранение которых времени еще достаточно. Финансирование мероприятий по пожарной безопасности предусмотрено в целевых программах муниципалитетов и ряде республиканских программ. Планами предусмотрено выделение 33 миллионов рублей, однако по факту пока выделено и освоено 22 миллиона (67 процентов).

Госинспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют руководителям объектов активизировать работу с профильными министерствами и ведомствами. И при условии выполнения всех предписаний пожарного надзора, образовательные учреждения будут допущены к работе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарный надзор проверит школы и детсады Хакасии до 25 августа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала