top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосподдержка предпринимательства в Хакасии

Господдержка предпринимательства в Хакасии

7 августа 2012 г. в 15:16

:

Теги :

В Белом Яре сегодня состоялся семинар с представителями малого и среднего предпринимательства, на котором шла речь о государственной поддержке бизнеса, которая будет осуществляться в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2012-2014 года». Общий объем заложенных средств составляет 158 миллионов рублей.

«В программе прописаны приоритетные направления по которым осуществляется господдержка. Это промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, инновационная деятельность, туризм, молодежное предпринимательство, здравоохранение, образование, предоставление бытовых и транспортных услуг, сфера ремесел и народных промыслов. По всем этим направлениям запланировано несколько мероприятий финансовой поддержки», - отметил в своем выступлении директор ГКУ РЦПП РХ Андрей Гагаркин-Правошинский.

Одним из интересных мероприятий является субсидирование затрат при лизинге оборудования, оно выдается предприятиям в которых трудоустроено менее 50 человек в размере 80 %, но не более одного миллиона рублей, если же на предприятии трудится более 50 человек, то можно рассчитывать уже на более внушительную сумму – до 3 миллионов рублей. На это направление заложено 30 миллионов рублей.

Особо собравшихся бизнесменов заинтересовали Гранты начинающим предпринимателям, которые выдаются производителям товаров, работ, услуг на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением оборудования при заключении договора коммерческой концессии. Гранты, предоставляются на понесенные и (или) планируемые затраты в рамках бизнес-проекта. Максимальный объем гранта составляет 80% от затрат, но не более 300 тысяч рублей. По Программе на Гранты начинающим бизнесменам заложено 25 миллионов рублей.

Кроме того перед бизнесменами алтайского района выступили представители межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России по Республики Хакасия и Министерства регионального развития Республики Хакасия, которые рассказали о изменениях в Налоговом кодексе РФ и порядке реализации алкогольной продукции и пива, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Господдержка предпринимательства в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала