top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился светодиодный светофор

В Хакасии появился светодиодный светофор

7 августа 2012 г. в 15:30

:

Теги :

Новый светодиодный светофор установлен на нерегулируемом пешеходном переходе на 6 километре автомобильной дороги Абакан – Саяногорск в районе Мостотряда. По мнению минтранса Хакасии, он будет способствовать повышению безопасности на дороге.

«Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, ведь основным для Правительства Хакасии является безопасность жителей нашей республики»,- отметил Министр транспорта и дорожного Хозяйства Хакасии Александр Егоров.

Автономные солнечные электростанции полностью автоматизированы и работают без участия человека. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года. Контроллер электростанции имеет 17 встроенных программ режима работы электропотребителей, в том числе подключения потребителя только в темное время суток. Контроллер не допускает полного разряда аккумуляторной батареи.

Каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в Хакасии зафиксировано с участием пешеходов. В том числе около 19 % в зоне действия пешеходного перехода. Водителям в сумеречное и ночное время сложно заметить пешеходный переход не оборудованный светофором, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. В Хакасии появился светодиодный светофор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала