top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДень города в Абакане отметят водным шоу и хоровым пением

День города в Абакане отметят водным шоу и хоровым пением

7 августа 2012 г. в 16:07

:

Теги :

Впервые главное шоу праздника «День города-2012» на с/к «Саяны» откроется массовым вокальным исполнением попурри на песни об Абакане, а завершится шоу фонтанов и традиционным фейерверком, сообщает информотдел абаканской администрации.

Режиссер вечерней программы Елена Попова на сегодняшней пресс-встрече открыла журналистам некоторые секреты представления. Программа в этом году называется «Мечтаем о счастье с тобой, Абакан!», продолжительность которой составит с 21.00 до 23.00 часов.

В массовом вокальном исполнении задействованы как хоровые коллективы Абакана, так и известные в нашем городе вокальные исполнители. Достаточно назвать такие имена, как Ольга Сполохова (солистка ансамбля «Звоны»), Руслан Ивакин (солист Хакасской республиканской филармонии), Сергей Сухов и хор КДЦ «Южный», солист рок-группы «Черемша». Не только разножанровые вокалисты будут объединены в единое хоровое пение. Предполагается, что к хору присоединят свои голоса и зрители, тогда такое массовое исполнение вполне может претендовать на рекорд. Кроме этого, хоровое исполнение украсит танцевальное шоу.

Такой хоровой зачин плавно перейдет в концертную программу российской арт-группы «Хор Турецкого». А его сменит на площадке театрализованное представление, которое поможет зрителям ощутить полет своей мечты. Зрелище благодаря различным спецэффектам обещает стать просто захватывающим. Особенно впечатляющими окажутся водяные фонтаны в новом техническом исполнении. И здесь особая благодарность адресована работникам МП «Водоканал», виртуозно владеющим техникой воплощения водного шоу.

"Попробуйте мысленно представить феерию водяных струй и на фоне их ангелов, птиц и бабочек. И это далеко не все, что увидит и чему удивится зритель на трибуне. Впрочем, всех секретов и не надо раскрывать, все увидим и переживем 18 августа" - говорит Елена Попова.

Шоу завершится 5-минутным фейерверком с музыкальным сопровождением, самым романтическим по настроению, какого, как констатирует режиссер, еще не было в предыдущие Дни города. День города в Абакане отметят водным шоу и хоровым пением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала