top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПопытка хищения электроэнергии закончилась трагедией

Попытка хищения электроэнергии закончилась трагедией

8 августа 2012 г. в 11:17

:

Теги :

В селе Первомаевка Заиграевского района Республики Бурятия при попытке несанкционированно подключить свой дом к линии электропередач путем «наброса» погибла женщина. Трагедия произошла 6 августа 2012г. В настоящий момент на месте происшествия работают медики и представители правоохранительных органов.

По информации специалистов филиала «Бурятэнерго», данный потребитель был отключен за задолженность еще с 1 августа 2007 г. Неоднократно составлялись акты по фактам бездоговорного потребления электроэнергии (энерговоровства). В частности 20 октября 2010 составлен акт за № 006088 на 8509,8 квт/ч, 17 августа 2011 – акт № 2639 на 780,7 квт/ч. Последний из актов датирован 3 ноября 2011 г. за № 2842 на 749 квт/ч.

Специалисты ОАО «МРСК Сибири» неоднократно отмечали опасность «набросов» для жизни и здоровья людей. В компании действует программа по борьбе с воровством электроэнергии: регулярно проводятся совместные рейды с представителями правоохранительных органов, распространяются листовки и наклейки, транслируются социальные ролики и телепередачи.

- «Набросы», которые производятся в частном секторе, не только приводят к тому, что снижается качество и надежность поставки электроэнергии потребителям. Самое главное они создают угрозу для жизни и здоровья людей. Мы выражаем соболезнование семье пострадавшей и хотели бы в очередной раз призвать жителей воздержаться от действий, которые могут привести к таким печальным последствиям. Подумайте о своих родных и близких! Электричество – смертельно опасно», – сообщил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Андрей Викторович Меделянов.

В ОАО «МРСК Сибири» круглосуточно действует бесплатная горячая линия, на которую могут звонить и жители Хакасии. По телефону 8-800-1000-380 квалифицированные специалисты оперативно и четко проконсультируют потребителей по всем возникающим вопросам. А для тех, кто хотел бы предотвратить трагедии и сообщить о фактах энерговоровства действует режим конфиденциальности. Попытка хищения электроэнергии закончилась трагедией

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мирный атом 8 августа 2012 г. в 12:57

не от хорошей жизни люди так рискуют. возможно, для малообеспеченных семей нужны скидки на электроэнергию?

Гость12 8 августа 2012 г. в 19:32

Ага, а пить за них кто будет?

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала