ГлавнаяСпортРоссия вышла на 4 место по олимпийским медалям

Россия вышла на 4 место по олимпийским медалям

10 августа 2012 г. в 08:45

:

Золотую олимпийскую медаль завоевала для нашей сборной Наталья Воробьева в женской борьбе в весе до 72 килограммов. "Золото" Воробьёвой переместило российскую сборную с пятого на четвертое место в неофициальном "медальном" зачете Олимпийских Игр Лондон 2012.

Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль Игр-2012 в Лондоне в олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.
В финале Воробьева победила Станку Златеву Христову из Болгарии досрочно со счетом 5:0. Во втором периоде россиянка досрочно одержала победу на туше.
Воробьева стала первой российской олимпийской чемпионкой в женской борьбе, а ее золотая медаль помогла сборной России выйти на четвертое место в общекомандном зачете, сообщает ИТАР-ТАСС.
В полуфинале петербурженка одержала чистую победу над китаянкой Джао Ванг. Бронзу завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Унда Майдер.
Бронзовыми медалистками стали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Унда Майдер. Россия вышла на 4 место по олимпийским медалям