top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские школьники отличились в детском центре «Океан»

Хакасские школьники отличились в детском центре «Океан»

10 августа 2012 г. в 08:52

:

Теги :

Хакасия вошли в пятерку регионов-лидеров во время проведения шестой смены во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток). 40 старшеклассников республики приняли участие в Экологическом форуме, фестивале-конкурсе детского творчества «Российский восход» и Слете юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Так, например, общекомандное четвертое место заняла команда наших школьников в экологическом форуме «Живи, Земля!». В нем приняли участие 250 юношей и девушек из 25 регионов России.

Команда из Хакасии приняла участие в «Экологическом марафоне», где участникам пришлось выполнять задания на так называемых станциях: найти вредные вещества в составе предложенных продуктов, дать характеристику состояния воздуха.

Кроме того, ребята занимались экологическим исследованием – составлением экологического паспорта центра «Океан» под руководством ученых-экологов Тихоокеанского океанологического института им. В.И.Ильичева. И это не говоря о различных творческих конкурсах по флористике, поделкам из природного и бросового материала, литературном конкурсе и конкурсе сценариев экологических мероприятий.
Кстати, Диана Барашкова, представляющая пресс-центр «Свежий ветер» абазинского Центра детского творчества, стала победителем фотоконкурса «Летние пейзажи Приморья», на который было представлено более 60 работ.

«Больше всего мне понравилось принимать участие в экологической конференции «Жизнь планеты в руках человека!», - делится впечатлениями Иван Чернецов из абаканской школы № 10. - В конференции участвовали представители разных регионов России и борьба за призовые места была трудной. Мы с Ирой Макиной представили свои исследовательские работы на секции «Здоровая среда – здоровая нация» и смогли занять два вторых места».

Сложные задания ожидали и юных пожарных Хакасии на третьем Слете юных пожарных. Нашу республику представляли члены дружины «Жарки Хакасии» из черногорской школы № 19. Юные пожарные приняли участие в соревнованиях по пожарному спорту, продемонстрировали навыки умения оказывать доврачебную помощь, выпускали стенгазету, а также показывали теоретические знания по правилам пожарной безопасности. А в конкурсе агитбригад юные пожарные Хакасии завоевали первое место.

Дипломантами фестиваля детского творчества «Российский восход» стали участники образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» п. Черемушки. Жюри по достоинству оценило технику исполнения и актерское мастерство юных танцовщиц, отметило оригинальность постановки.
Словом, хакасская делегация продемонстрировала высокий уровень подготовки наших школьников в различных аспектах.

Но главное, отмечают ребята, они нашли новых друзей из разных уголков нашей Родины и надолго запомнят свою поездку в «Океан», сообщает пресс-служба Минобразования РХ. Хакасские школьники отличились в детском центре «Океан»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала