top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаРелигию будет курировать Владислав Сурков

Религию будет курировать Владислав Сурков

13 августа 2012 г. в 10:15

:

Теги : сурков

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил руководителя аппарата правительства Владислава Суркова куратором по вопросам взаимодействия с религиозными организациям. На этом направлении Сурков сменит вице-премьера Ольгу Голодец.

В последнее время религиозная сфера является одной из наиболее проблематичных. Скандалы вокруг РПЦ, сопровождающиеся нападками на патриарха, а также взрыв автомобиля муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его зама Валиуллы Якупова обострили ситуацию в обществе. Привлечение такого профессионала, как Сурков, связано с необходимость усиления религиозного направления. Тем самым руководство страны предпринимает усилия для стабилизации ситуации, полагают в администрации президента России.

Сурков в правительстве курирует тесно взаимодействующее с конфессиями Минкультуры, где замминистра работает еще Иван Демидов (занимавшийся религиозной тематикой в управлении внутренней политики при Суркове), а также правительственную комиссию по развитию теле- и радиовещания.

В Кремле есть департамент по религиозным организациям, он будет осуществлять мониторинг деятельности религиозных организаций и определять стратегию взаимодействия с ними государства, а реализовывать эту стратегию предстоит правительству, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента.

Религию будет курировать Владислав Сурков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оборотень 13 августа 2012 г. в 12:51

короче, убрали суркова подальше с глаз)) кто теперь о нём вспомнит, ха!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала