top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРыбоводам надо помогать

Рыбоводам надо помогать

13 августа 2012 г. в 10:21

:

Теги :

Вопросы рыбоводства обсудили участники рабочей встречи под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Ивана Вагнера. Основными темами стали помощь в информировании потенциальных рыбозаводчиков по существующим программам, в рамках которых возможно получение субсидий из всех уровней бюджета.

"На сегодняшний день рыбоводство одно из стремительно развивающихся направлений сельского хозяйства. Предоставление в пользование новых участков для выращивания рыбы способно привлечь инвестиции, создать дополнительные рабочие места, а также обеспечить жителей республики свежей рыбой. Мы готовы поддерживать предпринимателей, которые будут развивать такой бизнес",- отметил Иван Вагнер.

Специалисты отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Минсельхозпрода Орджоникидзевский район выделяют особняком по потенциалам рыборазведения. Возможности уникальны. На территории района есть как глубоководные, так и водоемы с меньшей глубиной. «Орджоникидзевский район может стать серьезным производителем холодноводных видов рыб в республике: осетр, сиг, форель, пелядь. Водоемы района позволяют также разведение и тепловодных рыб в промышленных масштабах», - подчеркнул начальник отдела Виктор Коптев.

Основной задачей перед специалистами ведомства министр поставил преодоление сложившейся инертности на местах в вопросе развития рыбоводства. В Боградском районе решение вопроса практически не сдвигается с места. Иван Вагнер обращает внимание руководителей всех уровней районов на временные рамки по рыборазведению. Запустить малька можно до осени. Будет упущено время, потеряется целый год. На данный момент необходимо более детально изучать этот вопрос и принимать соответствующие оперативные решения, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии. Рыбоводам надо помогать

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала