top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетные семьи Хакасии получат поддержку к новому учебному году

Многодетные семьи Хакасии получат поддержку к новому учебному году

13 августа 2012 г. в 17:09

:

Теги :

Ежегодное пособие к школе, которое выплачивается многодетным жителям республики, увеличилось в два раза. Изменения в закон о социальной поддержке данной категории граждан внесены на одной из последних сессий Верховного Совета Хакасии.

Теперь многодетные семьи республики могут претендовать на две тысячи рублей вместо привычной тысячи – такова сумма пособия для подготовки к началу нового учебного года, которая выплачивается из республиканского бюджета на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении.

Также многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, имеют право на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей, если ребенок поступил в высшее учебное заведение.

Кроме того, каждый год территориальные управления социальной поддержки населения выступают организаторами благотворительной акции по подготовке детей из малообеспеченных семей в школу «Дорога в школу». В ходе акции помощь получают более 3 тысяч семей. Неравнодушные граждане и предприниматели Хакасии помогают семьям одеждой, обувью, канцтоварами, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Многодетные семьи Хакасии получат поддержку к новому учебному году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала